Основные ПРИЧИНЫ - почему Вы никак не можете похудеть, несмотря на все Ваши усилия. Часть 3

26.01.2019

В предыдущих частях № 1 и № 2 этой статьи мы рассмотрели ряд основных причин неудач попыток - сбросить лишний жир, несмотря на все Ваши усилия: упорние тренировки, жесткие диеты, правильное питание, употребление в пищу только "правильных", низкокалорийных продуктов.

Часть 1. Читаить подробнее - перейти по ссылке..............>>>


Часть 2. Читать подробнее - перейти по ссылке...............>>>



В продолжении данной статьи (Часть № 3) - мы расскажем Вам об очередных, наиболее важных причинах неудач.


Если руководствоваться этими положениями, принимая во внимание все перечисленные причины неудач, учитывать их - можно реально добиться хорошего результата: укрепить свое здоровье и сформировать красивую фигуру.





Если Вы постоянно  "сидите" на жестких диетах и употребляете в пищу исключительно низкокалорийные продукты питания, а  возможно, и попросту - подолгу, голодаете - Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны делать паузы, чтобы обеспечить своему организму отдых от этого!

Рекомендованный отдых должен составлять от 1 до 2 месяцев.


Это необходимо для того, чтобы избежать Йо-Йо эффекта (JoJo effect) - избежать замедления обмена веществ и не блокировать процессы жиросжигания в организме.


Как уже отмечалось ранее - избыток углеводок (высококалорийная пища), сверх необходимого количества - откладывается в форме жировой прослойки в "проблемных зонах" тела: на животе, бедрах и ягодицах.


Не стоит БЕЗДУМНО сокращать количество углеводов НИЖЕ НЕОБХОДИМОГО уровня и подолгу "сидеть" на низкокалорийных диетах. Это тоже плохо! 

Что происходит при чрезмерном увлечении низкокалорийной пищей, всевозможными долгосрочными диетами и голоданием.


Когда Ваш организм постоянно получает низкокалорийную пищу, он очень быстро привыкает к этому, в организме - начинается замедление процесса обмена веществ, что в сою очередь - блокирует естественный процесс сжигания жира.

Если не делать паузы в продолжительных низкокалорийных диетах - тогда после их завершения - организм начнет ускоренными темпами накапливать калории СВЕРХ НОРМЫ, откладывая их в  жир "ПРО ЗАПАС" - "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ", как бы - опасаясь очередного голодания, а так же  потому,  что функция сжиросжигания уже не функционирует нормально.


Таким образом Вы наберете вес быстрее обычного, ускоренными темпами и гораздо больше, чем у Вас было к началу диет!


Йо-Йо эффект (JoJo effect).............читать подробнее...........>>>





Вы должны понимать, что Ваше тело не машина. Вы не можете избавиться от жировой прослойки "в одночасье".

Дайте этому время и Ваше тело, со временем, освободится от лишнего жира!


Вы должны четко уяснить себе, что при правильном, сбалансированном питании и правильно построенных регулярных тренировках - 

Вы можете потерять только до 1 кг "чистого" жира в неделю не причив вреда своему здоровью!


Все, что будет сверх этого 1 кг. -  будет во вред здоровью.


Потеря сверх 1 кг в неделю - будет не потеря "чистого" жира, а совокупная потеря вместе с этим воды и драгоценной мышечной массы!


Вы должны очень настороженно относиться ко всем фитнесс и диет - программам, которые обещают Вам потерю более одного киллограмма жировой прослойки в неделю, так как это не правда, это "фикция", это будет совместная потеря не только жира, но и вместе с этим - воды и мышц...., что в конечном итоге приведет к разрушительному Йо-Йо эффекту (JoJo effect)!

Вы не должны "торопить события", не должны требовать бóльшего, чем заложено природой и не можете ускорить естественный процесс лишь потому, что Вам этого хочется. Вы не должны верить всем, кто Вам обещает нереального!

Вы должны соблюдать правильный режим питания и тренировок......и запастись терпением! В результате - Вы будете вознаграждены за Ваше трудолюбие и терпение! 




"Душевный" и "физический" стресс вызывает большой выброс гормона - кортизола, который ускоряет процессы старения в организме.


Кроме того - стресс усиливает чувство голода и Вы неосознанно начинаете чаще питаться, с каждым съеденным куском, постепенно увеличивая жировую прослойку. 


Избыток работы, тренировки свех нормы, семейные заботы, плохой сон и так далее - все это вызывает сильный стресс в организме.


Обращайте на это пристальное внимание, не переусердствуйте, делайте паузы, старайтесь расслабляться и отдыхать, когда чувствуете что "перегрузились". Не допускайте развиваться стрессу, пресекайте его!






Речь не идет о том как часто Вы тренируетесь - речь идет о том как ИНТЕНСИВНО и ЭФФЕКТИВНО Вы тренируетесь!


Когда, несмотря на правильное питание и тренировки - Вы замечаете. что никак не можете похудеть - стоит проанализировать интенсивность и суммарную нагрузку на тренировках. Речь идет не о кардио, а о наиболее эффективных для похудения - силовых тренировках.

Для увеличения интенсивности - сократите время отдыха между упражнениями! 

Если после окончания упражнения у Вас еще остаются силы для выполнения дополнительных 5-6 повторений - увеличьте вес снаряда, чтобы количество повторений в упражнении "до отказа" составляло 8-10 раз в подходе. Этим Вы сможете увеличить суммарную нагрузку на тренировке и преодолеть, столкнуть с "мертвой точки" застой в сжигании жира.





.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий