Основные ПРИЧИНЫ - почему Вы никак не можете похудеть, несмотря на все Ваши усилия. Часть 1

28.01.2019

Это доставляет Вам неимоверные мучения..........


Вы очень тяжело и часто тренируетесь..................


Вы постоянно долго сидите на жесткой диете........


Вы отказываете себе в любимых лакомствах........ 



но, несмотря на это - Вы никак не худеете!




ПОЧЕМУ?  Что лежит в основе этой причины?


В этом нет никакой загадки! Основная причина этого заключается в следующем:





Ваше тело претерпевает постоянные изменения, только Вы не всегда четко можете это заметить. Вы часто констатируете, что Ваш вес остается неизменным.

Рельно же, на самом деле происходит постоянное перераспределение жировой и мышечной ткани. Жировая ткань уходит (уменьшается), а ее место заполняется мышечной тканью (количество мышечной ткани увеличивается). На весах Вы этого не можете заметить, получается, что на весах Ваш вес не меняется и Вам кажется, что он стоит на месте.


Для того, чтобы более правильно, более точно контролировать эти изменения и потерю жировой ткани - надо прекратить использовать весы в качестве основного измерительного инструмента.


Более точный контороль за уменьшением жировой ткани - Вы можете вести, используя обычную гибкую измерительную ленту (метр). 

Вам необходимо переодически по утрам, натощак измерять окружность Вашей талии. Эти измерения более точно покажут Вам прогресс уменьшения жировой ткани.





Каждый продукт имеет определенную калорийность. Если Ваш организм вместе с этой пищей получает калорий больше, чем нуждается в определенный момент - то эти избыточные, лишние калории накапливаются в организме в виде жировых отложений на Вашем животе, бедрах, ягодицах.


И, абсолютно, не имеет значения, что это за продукты. Основная причина в суммарной калорийности употребленных продуктов.


Даже, "полезные / здоровые" продукты, призванные способствовать сжиганию жира содержат калории и приводят к увеличению жировых отложений тела, если Вы съедаете сверх нормы, поэтому - не стоить злоупотреблять избыточным количеством и этих "здоровых" продуктов!

Например: небольшое количество орехов, размером с пригоршню Вашей ладони - содержат 150 Kcal.

Если Вы во время вечернего просмотра телевизора, автоматически съедаете более одной пригоршни этих орехов, то это означает, что ваш организм незаметно получает 500 и, даже 700Kcal.

Для сравнения - одна плитка шоколада содержит около 600Kcal.





Вам может показаться, что когда большое внимание уделяется кардио нагрузкам: долгому бегу, плаванию, катанию на велосипеде и подобным упражнениям - то это способствует очень эффективному сжиганию жира и приводит к похудению. Но на самом деле - это совсем не так!

ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ: все эти нагрузки не только скучны и очень утомительны, но и - БЕСПОЛЕЗНЫ!


Это подтверждается множеством современных научных исследований. (Не буду тратить время и утруждать Вас примерами и перечислением списка исследований, просто хочу довести это до Вашего сведения).


Ни одна кардионагрузка не может сравниться по степени потери жировой ткани ни с одной, даже с короткой, но интенсивной силовой тренировкой (силовые тренировки с отягощениями: штангами, гантелями и так далее).


Следует дополнительно отметить, что при интенсивной кардионагрузке происходит не столько интенсивное сжигание жировой прослойки, сколько значительная потеря драгоценной мышечной ткани!


Так же, следует отметить, что при силовых тренировках с отягощениями происходит не только прирост и укрепление мышечной ткани, но и активизация обменных процессов организма, которые дополнительно способствуют ускорению сжигания жировой ткани.





Это, возможно, самая большая ОШИБКА!


Зачастую Вам кажется, что Вы питаетесь очень правильно, но в действительности, не замечая этого - потребляете бÓльший объем калорий, значительно превосходящий их необходимое количество! (См. Причину № 2, выше по тексту).


Эсть одно средство, которое поможет Вам оценить этот объем и более точно его контролировать.

После того, как вы станете записывать объем, употребляемых Вами продуктов - Вы сможете наглядно увидеть и оценить их реальное количество, а далее - вычислить и количество поступающих калорий.


Этот прием очень эффективно работает!


Когда кто-то пытается утверждать, что он очень умеренно, правильно и эффективно питается, он не имеет реальной возможности оценить суммарный объем. Этому человеку кажется, что все в норме. Но когда он будет все фиксировать, все записывать, то  может "ахнуть" от первоначальных заблуждений. В подтверждение этому есть немало примеров из жизни.


Только фиксируя употребляемые продукты питания - можно установить реальный контроль за их количеством и более точно регулировать поступление в организм объема калорий. 

 





Алкоголь содержит около 7Kcal на каждые 100 мл. и поэтому принадлежит к числу высококалорийных продуктов.

Таким образом, употребляя алкоголь, вы незаметно для себя получаете большое количество калорий, которые впоследствие откладываются жировыми отложениями у вас на животе, бедрах, ягодицах.


Вместе с поставкой в Ваш организм избыточного количества калорий, алкоголь затормаживает скорость, непосредственно, самих  процессов жиросжигания в организме.


Следует отметить, что алкоголь снижает в организме до 75% уровень содержания тестостерона, до 100% может снижать содержание гормона роста.


Это очень важные гормоны как мужского, так и женского организма.

Должно пройти достаточно много времени, чтобы уровень этих гормонов после приема алкоголя снова восстановился в организме.



Читать продолжение статьи (Часть 2)............перейти по ссылке....>>>





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий