Основные ПРИЧИНЫ - почему Вы никак не можете похудеть, несмотря на все Ваши усилия. Часть 2

27.01.2019

В части № 1 данной статьи мы рассмотрели ряд основных причин - почему, несмотря на все Ваши усилия Вам никак не удается сбросить лишний вес, никак не удается похудеть?


К началу статьи (Часть № 1).....перейти по ссылке.........>>>


Вы постоянно задаете себе этот вопрос, не понимая........

Вы же все делаете правильно:


строгие диеты................................................


"правильные" продукты питания...................


усиленные, изнуряющие тренировки............


.......НО "НЕНАВИСТНЫЙ" ЖИР НИКАК НЕ УХОДИТ!!!!


В предыдущей части №1 мы обозначили 5 основных причин, почему Вам никак не удается похудеть, несмотря на все усилия. Теперь продолжим свой рассказ и укажем следующие основные причины Ваших неудач:




• Одним из примеров "скрытой калорийной БОМБЫ" - являются сахаросодержащие фруктовые соки. Большинство фруктовых соков, на самом деле содержат очень мало фруктов, а по большей части - очень много сахара. Именно, этот сахар - ничто иное, как калории, которые способствуют образованию дополнительной жировой прослойки Вашего тела.

• Следующим примером "скрытых калорий" - служат разнообразные масла. Например, 1 столовая ложка оливкового масла содержит 45 Ккал. Таким образом, употребляя в пищу "легкий" полезный, на первый взгляд, низкокалорийный салат, заправленный маслом - реально же Вы, не замечая получаете от 100 до 150 Ккал!

• Еще одним примером служит сливочное масло. Небольшой кусочек хлеба с тонким слоем масла в качестве "перекуса" - и Вы...... приобретаете дополнительно 70 Ккал.  (То же самое относится и к маргарину).

Таким образом, 3 небольших булочки с маслом, на первый взгляд, очень маленькое "безобидное" количество еды на протяжении целого дня, на самом деле оборачиваются в 310 дополнительных Ккал.

В итоге, такие небольшие количества пищи в течение целого дня, которые Вы и не замечаете, и даже, не обращаете на это внимание.........НО СУММАРНО - ПОЛУЧАЕТЕ "ЦЕЛУЮ БОМБУ" "скрытых калорий", откладывающихся в виде жировой прослойки Вашего тела!




Многочисленными научными исследованиями убедительно доказано, что плохой сон является одним из ОСНОВНЫХ факторов риска избыточного веса!


Независимо от того, кто это - взрослый или ребенок - вероятность риска набора избыточного веса, в связи с плохим сном, возрастает на 89%!


Уверен, что не открою для Вас тайну, сказав, что полноценный здоровый сон должен составлять по продолжительности, не менее 8 часов в сутки в затемненной комнате, в тишине.

Очень полезен, по-возможности, и дневной, хотя бы непродолжительный сон,  от 30 до 60 минут!

 




Потребление в пищу высокоуглеводных продуктов - вызывает повышенный "выброс" в организме гормона инсулина.

Инсулин - блокирует процессы сжигания жира и способствует усиленному жиронакоплению.


Для того, чтобы максимально ускорить процессы сжигания жира в организме - необходимо уменьшить употребление в пищу высокоуглеводных продуктов, а, по возможности - исключить совсем!


В результате многочисленных исследований было достоверно установлено, что уменьшение употребления в пищу низкоуглеводных продуктов в 2-3 раза значительно эффективнее для похудения, чем соблюдение различных "жиросжигающих" диет.


Хочется отметить тот факт, что многие продукты питания, даже те, которые Вы изначально считаете наиболее полезными, наиболее эффективными для похудения, такие как: фрукты, орехи или, даже овощи: кукуруза, морковь и т.д. так же содержат углеводы.

Обращайте внимание на это. Избыточное употребление этих продуктов, тоже обеспечивает немалое поступление в организм углеводов. 




Некоторые медикаменты и заболевания, связанные с нарушением обмена веществ в организме существенно препятствуют и тормозят процессы сжигания жира.


Например, одним из таких заболеваний является заболевание - Гипофункция щитовидной железы.


При правильном лечении и подборе необходимых медикаментов - данное заболевание будет ликвидировано и, в результате этого, восстановится и процесс обмена веществ в организме. В итоге - войдут в нормальный ритм и процессы жиросжигания.


Итак, обобщим вышесказанное: 

1. Ряд определенных заболеваний организма нарушают процессы обмена веществ в организме, в результате чего замедляются процессы сжигания жира в организме и Вы, несмотря все диеты, тренировки и прочие усилия по сгонке лишнего веса никак не можете похудеть, не отдавая себе отчет, что одной из причин являются определенные заболевания организма..

2. Необходимо пройти курс лечения и когда болезнь останется позади - все вернется в норму, ничто не будет тормозить процессы сжигания жира.



Читать статью дальше (Часть3)......перейти по ссылке.........>>>

.



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий