Витамины для ГЛАЗ - значительно улучшают качество зрения.

08.07.2018

Задача сохранения и поддержания зрения на высоком уровне в настоящее время - является очень сложной проблемой. Это, в значительной мере, усложняется возросшей негативной нагрузкой на глаза в связи со стремительным ростом технического прогресса, а именно: возросшей нагрузкой на зрение - мониторов компьютеров, мобильных телефонов, планшетов, экранов телевизоров, яркого солнечного света, источников искусственного освещения (люминисцентных ламп), значительного ухудшения экологии и качества продуктов питания. Все это провоцирует запредельное перенапряжение глаз, приводящее к общему падению его качества, вызванного необратимыми негативными процессами в сетчатке.

Неоспоримую помощь в деле поддержания качества зрения на высоком уровне оказывает - дополнительный прием комплекса необходимых витаминов и минералов в качестве пищевых добавок к своему ежедневному рациону питания.

В первую очередь - витамины для зрения показаны людям с дальнозоркостью и близорукостью, а так же всем страдающим от различных заболеваний глаз.


Прием витаминов для глаз - позволит существенно затормозить развитие и протекание этих заболеваний, а так же будет способствовать ускорению процесса лечения этих заболеваний.

Наиболее важным из всех элементов, по общему мнению офтальмологов, является ЛЮТЕИН - пигмент, отпосящийся к группе кислородосодержащих каротиноидов - ксантофиллов.

Человеческий организм не способен самостоятельно синтезировать лютеин, поэтому его поступление в организм напрямую связано с пищей.

Лютеин, среди всех каротиноидов, обладает самой высокой биодоступностью - до 80%. 

Большего всего лютеин содержится в шпинате, петрушке, капусте Кале, зеленом горошке, тыкве, яичном желтке и других продуктах, но чтобы полноценно обеспечить необходимую суточную дозировку лютеина в организме - не обойтись без дополнительного его приема в качестве пищевой добавки в ежедневном рационе питания.


                                    * О Лютеине читать подробнее.........»»»


Зеаксантин - изомер лютеина, пигмент каротиноидной группы (ксантофилл). Придает паприке, кукурузе, шафрану и др. фруктам и ягодам желтую окраску. Поглощает часть солнечного спектра, рассеивает избыточную солнечную энергию, тем самым обеспечивает фотозащиту глаза. Нейтрализует свободные радикалы, образующиеся в процессе фотосинтеза.


* О Зеаксантине читать подробнее..........»»»



Другим не менее важным элементом для улучшения зрения - является ЦИНК.

Недостаток цинка в организме, помимо прочих негативных процессов в организме - ухудшает способность клеток хрусталика глаза усваивать глюкозу. Так же, недостаток цинка в организме увеличивает риск развития заболевания глаз - катаракты. Цинк повышает усвоение организмом - витамина А и многое другое.



Витамин А.

Недостаток этого витамина приводит к ухудшению цветовосприятия, увеличивает риск развития "куриной слепоты" - неспособностью четко различать предметы при сумерках и в темноте.

Данный витамин содержится в говяжьей и свиной печени, яичных желтках, рыбьем жире, сливочном масле, красной моркови, тыкве, шпинате, щавеле и капусте. 



Витамин С.

Недостаток этого витамина ухудшает состояние тканей глаза: сосудистых стенок и мышц, отвечающих за движения глазного яблока, их тонус падает. Так же отмечается значительное ухудшение качества и остроты зрения.

Витамин С содержится в белокачанной капусте, облепихе, щавеле, шпинате, черной смородине, рябине, цитрусовых и др. продуктах.



Антоцианы.

Данные элементы выполняют роль антиоксидантов и противовоспалительных веществ. Они укрепляют стенки кровеносных сосудов сетчатки глаза, препятствуют риску развития глаукомы и ретинопатии, обеспечивают вывод из тканей глаза - липофусцина, помогают снимать усталость глаз и улучшают качество и остроту зрения в ночное время.

Антоцианы содержатся в черной смородине и чернике.


Витамины группы В.

• Витамин В1 (тиамин) - обеспечивает нормальное функционирование нервнопроводящих путей глаза. Содержится в говяжьих почках и печени, яйцах, молочных продуктах, выпечке и макаронных изделиях из пшеничной муки.

• Витамин В2 (рибофлавин) - улучшает цветовосприятие и качество зрения в ночное время, предотвращает развитие конъюктивита. Содержится в семечках подсолнечника, яйцах, зелени и молочных продуктах.

• Витамин В6 (пиридоксин) - эффективно снимает усталость глаз. Содержится в

                                        рыбе, мясе, овощах и фруктах.

• Витамин В12 (цианокобаламин) - улучшает кровоснабжение тканей глаза. Содержится в молочных продуктах, мясе, рыбе и печени.



Несмотря на то, что все необходимые витамины и микроэлементы для глаз можно получить из продуктов питания - все же, в повседневной жизни, на практике - трудно постоянно получать их полный спектр (полный набор) и необходимые суточные дозировки - поэтому очень удобно восполнять их необходимое количество посредством приема пищевых добавок - специально разработанных, оптимально сбалансированных комплексов витаминов для глаз.

Это позволит сохранить Ваше зрение на должном высоком уровне, надежно защитить глаза от риска развития глазных болезней и существенно повысить качество и остроту зрения.

В настоящее время в аптеках можно найти большое количество комплексов витаминов для глаз. Все они, как правило содержат чернику или лютеин. Все эти комплексы, наперебой. рекламируют свои качества и эффективность.

Но реально, на самом деле, как правило, все обстоит совсем не так!


Не буду отнимать Ваше драгоценное время подробным освящением этого вопроса.

Если эта тема Вам интересна, если Вы хотите узнать как принять правильное решение при выборе комплекса витаминов для глаз, для улучшения зрения, чтобы получить реальный эффект и поправить свое зрение, а не стать жертвой банального обмана нечестных торговцев некачественной продукцией или фальсификатов, от которых Вы не дождетесь реального результата и которые могут нанести  непоправимый вред Вашему здоровью - уделите еще некоторое время и подробно прочитайте информацию о том: как правильно выбрать комплекс витаминов для глаз, для улучшения зрения, чем при этом руководствоваться и на что обращать особое внимание.


* О том как правильно выбрать  Комплекс витаминов для глаз    читать подробнее........»»»



Хотелось бы презентовать Вам Комплекс витаминов для глаз: Augen Kapseln BioVitum.


Данный комплекс специально разработан немецкими специалистами для улучшения качества зрения, оптимально сбалансирован, имеет БОГАТЫЙ состав, входящих в него ингредиентов, максимальные, в рамках дозволенных нормами Германии и Евросоюза - дозировки, что делает данный комплекс максимально эффективным и позволяет значительно превзойти все известные аналогичные комплексы витаминов для глаз.


О комплексе Augen Kapseln BioVitum  читать подробнее.........»»»



.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий