Наихудшее, бесполезное и небезопасное упражнение для развития мышц брюшного пресса.

24.01.2019

По материалам известного немецкого специалиста в области фитнесса -

Томаса Блюма (Thomas Blum)........


" ..........Это Вас крайне шокирует!

Существует 1 упражнение для развития мышц брюшного пресса, которое не так эффективно, но очень травмоопасно для Вашей спины!

Самое удивительное, что это упражнение - очень популярное и наиболее известное из всех упражнений на развитие мышц брюшного пресса во всем мире.

95% фитнесс-студий, спортивные журналы и тренеры постоянно рекомендуют это упражнение.

Я уверен, что это упражнение и Вы неоднократно выполняли во время своих тренировок.

Так же как и Вы, я ранее годами, постоянно выполнял это упражнение, так как полагал, что оно - наиболее эффективное из всех и поможет мне подтянуть живот и сформировать красивые, рельефные "кубики" брюшного пресса.


Да, это упражнение относится к основным упражнениям классической школы физического совершенствования.


Но, надо с уверенностью отметить, что это всеми любимое и популярное упражнение- наихудшее упражнение для организма, потому что производит разрушающее воздействие на межпозвонковые диски!


Это утверждение раскрыто и подробно описано в научных трудах известного в мире эксперта в области функционирования опорно-двигательного аппарата - доктора Стьюарда Макгилла (Stuard McGill).




Стьюард Макгилл - профессор биомеханики позвоночника.

Университет Ватерлоо. Канада.

Провел большое количество экспериментов, исследуя упражнения на развитие мышц пресса и пришел к выводу, что упражнения - подъем тела из положения лежа - очень вредны для здоровья.

      В своей лаборатории биомеханики он провел сотни экспериментов на свиных тушах.Он производил сгибания этих туш, имитируя упражнения на развитие брюшного пресса. В результате дальнейшего скрупулезного осмотра он обнаружил деформации межпозвоночных дисков в области сгибания.

Те же изменения возможны и с позвоночником человека, в результате чего приводящие к защемлению нервов, болям в спине и, даже, к межпозвоночной грыже.

Эксперимент проводился на свиныных тушах, так как, именно строение позвоночника свиней, по сравнению с другими животными, наиболее схожи со строением позвоночника человека.



Интересный факт: исследования, проводимые с участием американских военнослужащих в 2005 году показали, что 56% общего числа травм во время проведения армейских тестов были получены ими во время выполнения упражнений на пресс!


Итак, вернемся к этому упражнению, которое называется: "Sit-Ups".



Я полностью согласен с выводами результатов экспериментов доктора Стьюарда Макгилла, так на своем организме, в результате многолетней практики, лично убедился в этом и могу с определенной уверенностью настойчиво рекомендовать Вам - впредь:


ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННОГО УПРАЖНЕНИЯ во время своих тренировок!


Так же, я могу с уверенностью заявить следующее, что для того, чтобы уменьшить жировую прослойку на животе и сформировать красивые "кубики" пресса на животе - это упражнение "Sit-Ups" - АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО!


Оно не способствует сжиганию жира и не формирует красивый пресс.


Абсолютно невозможно локально на животе избавиться от лишнего жира, даже если выполнять это упражнение по тысячу повторений в день!



Это убедительно доказано многочисленными иследованиями.

Например, в одном эксперименте 24 участника регулярно выполняли данное упражнение на протяжении 6 месяцев подряд. В результате этого НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО никаких явных изменений и уменьшения жировой прослойки на животе у испытуемых!



Но тогда, спросите Вы - что нужно делать и какие упражнения существуют для того, чтобы уменьшить эту ненавистную жировую прослойку и сформировать красивый рельефный пресс?


Эти же вопросы я и сам неоднократно задавал себе, когда годами мучил, изнурял себя упражнением "Sit-Ups" , но не получал ожидаемого результата.


В конце концов, в итоге моих многочисленных проб и ошибок я нашел верное средство для решения этого вопроса, что позволило мне добиться желаемого.


Результат Вы можете наглядно увидеть сами на моем фото, сделанном ДО и ПОСЛЕ.........




Что нужно делать? 

Скажу сразу, что это целый комплекс взаимосвязанных друг с другом мер. Это целостная система, соблюдая основные принципы которой можно свободно добиться поставленной цели. Это не сложно и сможет, при желании, каждый!


Во-первых: это специальные упражнения. которые Вы должны выполнять на своих тренировках.


Вот некоторые основные, наиболее эффективные упражнения для развития мышц брюшного пресса:


ТОП 5 лучших и наиболее эффективных упражнения на пресс......>>> 



Но это еще не все, это  только часть всего комплекса необходимых меропритий, самое основное - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ - вы можете узнать из консультации, позвонив по телефонам:

+38 (067)557-11-97

+38 (066)356-50-91


ЭТО БЕСПЛАТНО!


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий