Закон ПАРЕТО - "Принцип ПАРЕТО; принцип 80/20". Его роль в деле сжигания лишнего жира и укреплении мускулатуры.

05.10.2018

Уверен, что Вам не раз приходилось сталкиваться с людьми, которые не страдают от проблемы избыточного жира на животе, талии, бедрах, с теми - кто обладает красивой фигурой и рельефной мускулатурой. Их живот строго подтянут, имеет очерченные "кубики" мышц брюшного пресса, а не вываливается "пивным брюхом" из рубашки и брюк. 



Конечно же, Вы встречали и тех кто лишен этого счастья - плоского и рельефного пресса, несмотря на то, что часами пропадает в тренажерном зале, изнуряет себя бесконечными тяжелыми тренировками, дополнительно мучает себя многочисленными разнообразными диетами и еще много-много чем - с одной единственной и заветной целью - "согнать" этот ненавистный жир, освободиться от лишней жировой прослойки и сформировать красивую и стройную фигуру.

Но, несмотря на все усилия им это не всегда удается. 


В чем же причина, почему так получается? В чем секрет????

Почему одним людям это удается с наименьшими усилиями и за относительно короткий период времени.........., а другие этого никак не могут добиться, несмотря на все истязания и мучения над собой???

Я попытался разобраться в этом вопросе, изучить более досконально эту тему и выяснил: как же удается этим "успешным людям" достичь хороших результатов за столь короткий срок и продолжать поддерживать себя в прекрасной форме.

Несомненно, огромную роль в достижении этого результата - играют гены!

Хорошие гены - это большое подспорье и важный помощник в деле избавления от лишней жировой прослойки.

            НО - ЭТО ТОЛЬКО ПОЛОВИНА ПРАВДЫ И ПОЛОВИНА УСПЕХА!

Основной залог успеха заключается в том, что эти "успешные люди", сознательно или не осознанно, в процессе достижения желаемых результатов - используют на практике закон:


                    ПАРЕТО (Принцип ПАРЕТО, принцип 80/20)




Данные законы широко используются как в экономической теории, так и во многих других научных дисциплинах.





Соблюдение Закона Парето - принципа Парето часто встречается в самых различных областях. Например, в большинстве случаев, во многих сообществах оказывается, что 20% людей - обладают 80% капитала этого сообщества, а в бизнесе очень часто - 20% покупателей (постоянных клиентов) приносят 80% доходов и так далее.



"Успешные люди", о которых шла речь ранее, расходуют ТОЛЬКО 20% своих усилий для  достижения 80% результата от своих намеченных планов.

А это значит, что они сознательно или неосознанно - действуют более рационально и эффективнее всех, что позволяет им не перегружать себя дополнительной работой свех необходимого уровня, и что, в конечном счете - позволяет им наиболее быстро и гарантированно добиваться наилучших результатов!


Основываясь на принципе  ПАРЕТО 80/20 следует выделить 3 наиболее важных компонента, на которые необходимо обращать основное внимание и благодаря чему можно успешно избавиться от лишней жировой прослойки и укрепить мускулатуру тела.


Вот эти 3 компонента (очень простые, но очень эффективные):


1. Правильная силовая тренировка (тренировка в с отягощениями)

     *Бег, длительные занятия на степпере, велотренажере и прочие анаэробные нагрузки -

       принесут мало пользы.

2. Питание ( правильное - рациональное и сбалансированное питание,

                                                                                                                      "правильные" продукты)


3. Последовательность и целенаправленность в выбранном курсе.

     * Необходимо не отвлекаться от выбранного курса, не стоит, время от времени,

       увлекаться то одними, то другими постоянно появляющимися новомодными программами,

       идеями и т. д......необходимо последовательно, терпеливо и целенаправленно идти

       намеченным правильным курсом, не превращая свои тренировки и систему питания в "кашу",

       состоящую из постоянно сменяющих друг друга программ / методик тренировок и питания.





ВНИМАНИЕ! 


Хочется, еще раз акцентировать Ваше внимание на этом пункте №3, потому что - только ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ соблюдение условий этого пункта, в сочетании с пунктом №1 и пунктом №2 - гарантированно поможет Вам избавиться от лишней жировой прослойки и укрепить мускулатуру тела!



На особую важность неукоснительного соблюдения требований пункта №3 (конечно, в сочетании с пунктами № 1 и 2) обращает свое внимание и Томас Блюм (Thomas Blum) .



Он отмечает, что ранее этого ему не удавалось, даже, когда он тренировался, точнее сказать - изнурял себя  6 разовыми в неделю тренировками по 3 часа, каждая.

Он пишет, как ранее наивно полагал, что такая изнуряющая работа - должна, определенно, принести свои положительные плоды, обеспечить желаемый результат, НО ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО и он очень сожалеет, что так сильно ошибался, сожалеет, что раньше не познакомился с основными положениями

                             Принципа-ПАРЕТО, принципа 80/20.


........Но к счастью, как говорится в пословице: "Лучше поздно, чем никогда....." - он однажды познакомился с этим принципом 80/20 , что помогло ему правильно оценить обстановку и реальное положение дел, учесть все совершенные ошибки и кардинально изменить всю свою стратегию тренировок и систему питания.


Благодаря построению своих тренировок и системы питания с основами принципа 80/20 ему удалось в кратчайшие сроки, наконец-то, добиться поставленной цели - он "сбросил" лишние 30 кг. жировой прослойки и укрепил мускулатуру. (см. на фото)




В своей книге: "Замечательные упражнения - 111 самых лучших упражнений в мире" (Wunderübungen - 111 der beste Übungen der Welt) - он знакомит читателей с самыми эффективными упражнениями, которые позволят наиболее быстро и гарантированно добиться желаемого результата - избавиться от лишней жировой прослойки и сформировать крепкую, мощную и рельефную мускулатуру, в соответствие с принципом 80/20.





* Заказать эту книгу - можно, обратившись по телефонам:


+38(067)557-11-91 (Viber)

+38(066)356-50-91






 Экономь свое время, проводимое в фитнесс-студии и не растрачивай

          его зря при приготовлении пищи - используй Принцип 80/20!




* Вы сможете получить необходимые консультации по вопросам рациональных методик физических тренировок и системы эффективного питания, а так же задать интересующие Вас вопросы - по телефонам:


+38(067)557-11-97 (Viber)

+38(066)356-50-91

E-mail: biovitum@gmail.com




.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий