Коэнзим Q10. Что это такое?

07.07.2018

Впервые о Коэнзим Q10 начали говорить в начале прошлого века. Огромное количество сил и времени было отдано лучшими химиками мира в изучении этого вещества.

В 1978 году - американский химик Питер Мичелл получил Нобелевскую премию за изучение свойств Коэнзим Q10  и механизмов его влияния на организм.

С 1997 года начал свою работу Международный центр по изучению этого вещества.


*Интересный факт: В Японии, столь высоко ценят целебные свойства Коэнзим Q10, что даже, могут отказать в приеме на работу, если человек не принимает его в качестве дополнительной пищевой добавки к своему рациону питания.


Коэнзим Q10 - также, имеет другие названия: убихинон, кофермент Q10, CoQ10 , что в переводе с греческого означает: "вездесущий", "всеобщий".


Он содержится в каждой клетке организма - способствует образованию и запасу энергии, регулирует кислородный обмен, предотвращает и тормозит старение организма, омолаживает его.


Коэнзим Q10 имеет огромное значение для работы митохондрий (электоростанций) клеток, он способствует выработке 95% всей клеточной энергии, отвечает за образование молекул АТФ (АденозинТриФосфат) - основных  и важнейших переносчиков энергии в организме.


* Коэнзим Q10, иными словами, можно сравнить с зарядным устройством для мобильного телефона, без которого невозможно зарядить батарею этого мобильного телефона и, следовательно, заставить его работать.

Как без зарядного устройства невозможно зарядить "мобилку" и обеспечить ее работу - так и без Коэнзим Q10 невозможно обеспечить выработку и запас энергии в клетках, и как следствие - обеспечить их функционирование в организме.



             Поэтому - дополнительный прием Коэнзим Q10 в качестве пищевой добавки

             в ежедневном рационе питания - является крайне важным условием

             нормального функционирования сердца, сердечно-сосудистой системы и

             всего организма, в целом!



О Коэнзим Q10 читать подробнее.......»»»



Оптимальной суточной дозировкой дополнительного приема Коэнзим Q10  - является 100мг. в сутки, что убедительно доказано на основе многочисленных научных исследований.



Защиту и омоложение сердца.


Укрепление сердечной мышцы.


Замедление процессов старения организма.


Сохранение красоты и молодости.




Коэнзим Q10  и  СЕРДЦЕ


Сердце - один из основных, наиболее важных органов человеческого организма. Работа его не прекращается ни днем, ни ночью, обеспечивая функционирование сердечно-сосудистой системы и всего организма, в целом.


Сердце - один из самых энергоемких органов, который нуждается в постоянном поступлении энергии, без которой его работа невозможна. Как уже говорилось ранее, Коэнзим Q10  - является основным стимулятором, активизирующим выработку этой необходимой энергии в митохондриях - "электоростанциях" человеческого организма и способствующим ее запасу / накоплению в клетках - подобно зарядному устройству для телефона.


При низком содержании Коэнзим Q10 в организме - работа всех органов и СЕРДЦА, в первую очередь, будет малоэффективна, что повлечет сбой в работе и функционировании всех, без исключения, систем организма.


Чтобы этого не допустить - крайне важно постоянно поддерживать необходимо-высокий уровень содержания Коэнзим Q10 в организме, дополнительно, ежедневно употребляя его в качестве пищевой добавки в своем рационе питания.



Коэнзим Q10  и  КОЖА.


Дополнительно ко всему Коэнзим Q10 - является мощным антиоксидантом, который нейтрализует губительное воздействие на организм свободных радикалов.

При нехватке Коэнзим Q10  в организме кожа быстро увядает, теряет эластичность, становится сухой, на ней образовывается большое количество морщин, она быстро стареет.


Для противодействия этому процессу - необходим дополнительный прием Коэнзим Q10.  Его часто используют в парфюмерии и косметике при производстве различных кремов и масок, однако наибольшей эффективности его воздействия на глубокие слои кожи можно достигнуть только при его приеме внутрь в качестве пищевой добавки.


Стареет не только кожа, но и все органы в целом, поэтому дополнительный прием Коэнзим Q10 очень важен, чтобы эффективно затормозить разрушительное воздействие времени, вернуть и сохранить здоровье и молодость!





О  Коэнзим Q10 BioVitum      читать подробнее........»»»



.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий