5 запрещенных и бесполезных упражнений

07.09.2018

* По материалам известного немецкого дипломированного эксперта в области фитнеса Томаса Блюма (Thomas Blum), тренера, разработчика многих инновационных программ тренировок, автора многочисленных публикаций по методике  физического совершенствования, блогера с более миллионом подписчиков.......




".........пожалуйста - исключите эти 5 упражнений из своего тренировочного процесса, о которых я расскажу Вам в этой статье, так как они - это пустая трата времени, они малоэффективны и, даже опасны!

Все эти упражнения очень популярны и известны, но Вы должны себе твердо уяснить, что их не надо выполнять на тренировках."



Кто уже пытался найти в Google упражнения для тренировок - увидел, что Google переполнен различными методиками и всевозможными упражнениями, от количества и многообразия которых у простого обывателя может образоваться "каша в голове".

Каждое упражнение - преследует свою определенную цель и имеет свою специфику выполнения.


Из многочисленных писем своих клиентов - я уяснил, что каждый из них, в силу своеобразной лени, заинтересован в поиске наиболее эффективных упражнений, требующих как можно меньше трудозатрат и времени на их выполнение, но при этом имеющих максимальную эффективность.


            Я тоже стремлюсь к этому.

           Так как я преследую основную цель - наростить мышечную массу

           и при этом одновременно избавиться от лишнего жира -

           я, всячески, пытаюсь упростить решение этой задачи, достичь

           желаемого результата с наименьшими трудо- и энергозатратами,

           поэтому из всего огромного количества всевозможных упражнений

           я выбираю и выполняю только те, определенные из них, которые

           отвечают этим требованиям и являются наиболее высокоэффективными.


Это значит, что я выполняю только те упражнения:


которые целенаправленно и в наибольшей степени способствуют развитию крепкой мускулатуры,


которые задействуют не какие-либо изолированные или отдельные мышцы, а те упражнения, которые одновременно задействуют максимальное количество мышечных групп (таким образом экономится много времени!),


которые наиболее энергозатратные, то есть - при выполнении которых расходуется максимальное количество энергии (затрачивается огромное количество калорий, что способствует наиболее быстрому и эффективному сжиганию лишнего жира).


Эти упражнения получили название - базовых упражнений, упражнений со свободными весами (гантелями и штангами).

* Например, одним из базовых упражнений - являются приседания, которые одновременно прорабатывают несколько мышечных групп - мышцы ног, спины, пресса и ягодиц.



Стоит отметить, что кроме базовых упражнений со свободными весами - имеется еще целый ряд упражнений, которые изолированно, узко  воздействуют только на какую-либо одну, определенную мышцу. Эти упражнения, как правило, выполняются на специальных тренажерах, которыми заполнены фитнесс студии.

Безусловно - выполнение этих упражнений на тренажерах более приятно и легче, их можно менять и чередовать, они не вызывают морального утомления от однообразия, НО они не так эффективны и действенны, они требуют больше времени для их выполнения и не так успешно и эффективно способствуют главной цели - формированию в кратчайшие сроки крепкой  мускулатуры и сжиганю лишней жировой прослойки.



Итак: Я хочу представить Вам 5 самых бесполезных и ненужных упражнений......


Kickbacks - это упражнение на трицепс.

Вы немного наклоняетесь вперед, фиксируете предплечье в неподвижном положении (см. фото) и сбибаете / разгибаете руку.


Это упражнение бесплезно по 4 причинам:


• это упражнение выполняется с небольшим весом, поэтому не способствует значительному росту трицепса,

• нагрузка на трицепс равна "0", когда рука находится в исходном (самом низком) положении,

• это упражнение не вызывает сильного воздействия (возбуждения/раздражения) на трицепс, поэтому и не способствует эффективному росту этой мышцы,

• это изолированное упражнение, которое задействует только одну мышцу - трицепс и не задействует одновременно с этим другие мышцы, в связим с чем - вызывает минимальное потребление энергии (не требует большого расхода калорий), поэтому не способствует эффективному сжиганию лишней жировой прослойки. 


Твои мышцы будут думать....зачем он меня щекочет все время???




                                                          • • • • •



Ведущий экcперт по заболеваниям в области спины: доктор Stuard McGill утверждает, что упражнение на пресс Sit-Ups - оказывают очень негативное и разрушитительное воздействие на позвоночник.

При выполнении упражнений Sit-Ups Вы сидите на наклонной скамье, зафиксировав свои ноги крючкообразно за крепления для ног. (см.фото) При выполнении этого упражнения Ваш корпус движется вверх / вниз.


Это упражнение очень травмоопасно для Вашей спины!

Я советую Вам больше никогда не делать этого упражнения!


Я раньше сам много лет делал это упражнение и могу из личного опыта, с полной уверенностью утверждать, что из-за большой нагрузки возникает риск повреждения Вашей спины!


В арсенале упражнений для прокачки мышц пресса - имеются другие более эффективные для пресса и более щадящие для Вашей спины упражнения!


                                                          • • • • •


В каждой фитнесс-студии обязательно имеется такой тренажер: Abductor / Adductor - Maschine.Вы усаживаетесь на него, упираетесь бедрами в подушки рычагов и начинаете с преодолением сопротивления разводить бедра в стороны / наружу (Adductor) или сводить внутрь (Abductor) как на фото.


Adductor - мышцы, расположенные по внутренней части бедер - обеспечивают сведение бедер внутрь.

Abductor - состоит из группы ягодичных мыщц, обеспечивающих разведение бедер в стороны / наружу.


К моему большому сожалению, я не могу объяснить почему так популярены эти изолированные упражнения у большинства женщин, но хочу с уверенностью отметить, что эти группы мышц можно гораздо быстрее и эффективнее одновременно прокачать при помощи упражнений - приседаний.


Выполнение этих изолированных упражнений - сведения и разведения бедер на данном тренажере (Abductor / Adductor - Maschine) НЕ требует очень небольшого расхода калорий, поэтому эти упражнения НЕ ОКАЗЫВАЮТ какого-либо существенного влияния на процесс сжигания лишней жировой прослойки!



                                                           • • • • •


Цель этого упражнения - укрепление мышц запястий.

При выполнении этого упражнения Вы упираете запястье на скамью и начинаете выполнять при помощи мышц запястий движения - подъемы гантели вверх / вниз. (см. на фото)

Раньше я сам часто выполнял эти упражнения, но по истечении времени, я получил серьезные травмы запястий. Не повторяйте моих прежних ошибок!

Кроме того это упражнение, практически, не способствует процессам сжигания лишнего жира при его выполнении, так как мышцы запястий очень маленькие и не требуют большого расхода калорий.


Для более эффективного и менее травмоопасного укрепления запястий можно выполнять обычные подтягивания на перекладине. Со временем Ваши запястья окрепнут настолько, что смогут выдерживать нагрузку / вес, значительно превышаюший вес Вашего собственного тела!

Я хотел бы дать Вам дельный совет: НЕ СТОИТ выполнять эти изолированные упражнения на запястья во время тренировок,  так как запястья  и так эффективно и сильно нагружаются при выполнении очень многоих других упражнений?



Выполняй регулярно подтягивания на перекладине с перекрестным хватом и постоянно, но медленно повышай нагрузку...... тогда ты не будешь нуждаться в дополнительной тренировке мышц запястий, так как твои запястья будут автоматически укрепляться при выполнении других базовых упражнений.


                                                            • • • • •


С некоторых пор я постоянно наблюдаю за мужчинами и женщинами, занимающимися на "лежачих велосипедах" (Liegefahrrädern).

Я рассматриваю это упражнение как бесполезное и ненужное, потому что из-за "лежачего положения" при работе на этом тренажере - происходит очень незначительное расходование калорий.

Из-за лежачего положения - сильно снижена общая нагрузка, поэтому из-за этого процесс жиросжигания очень мал и несущественнен!


Время, проведенное на этом тренажере Вы сможете с большим успехом  использовать для выполнения других более эффективных упражнений.

Хочу отметить, что обычный велотренажер, со стандартной (высокой) посадкой - значительнее эффективней, чем "лежачий велотренажер"!

                     


                                 

                               ИТАК, ПОДВЕДЕМ ИТОГ:


Ислючите указанные 5 упражнений из своего тренировочного процесса и замените их более высокоэффективными упражнениями, с помощью которых Вы гарантированно сможете:


1. увеличить и укрепить мускулатуру Вашего тела!

2. сможете значительно съэкономить продолжительность времени тренировок, так как более эффективные упражнения помогут Вам добиться желаемого результата с большей эффективностью за короткий срок!

3. сможете значительно ускорить обменные процессы Вашего организма!

4. сможете значительно повысить процесс сжигания лишней жировой прослойки!

5. сможете существенно снизить травматизм во время тренировок.



                                                            • • • • •

Так же дополнительную, весьма ощутимую помощь в процессе достижения физического совершенствования Вашего тела, развития и укрепления мускулатуры и поддержания крепкого здоровья - Вам поможет прием спортивного питания и БИО-добавок от известного немецкого производителя BioVitum.


*О продукции BioVitum

читать подробнее..........>>>












.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий