10 самых важных симптомов рака, которые люди часто игнорируют

11.09.2018

К сожалению, многие люди не придают этим симптомам какого-либо существенного значения, думают, что эти прояления скоро пройдут сами собой.........Очень жаль, но это не так!

На самом деле эти симптомы - это предупредительные сигналы организма, который сообщает Вам, что у Вас что-то не в порядке и нужно скорей поспешить к врачу, чтобы все выяснить подробно.....

Врачи Великобритании, на основе опроса более чем 2-х тысяч больных раком выявили 17 симптомов рака, которые беспокоили опрашиваемых на начальной стадии заболевания. 

В дальнейшем, при более углубленном анализе из ранее обозначенных - выявили 10 - наиболее важных и существенных симптомов, сигнализирующих о начальной стадии развития раковых заболеваний.

Давайте более подробно поговорим о них:


1. ПОСЛЕ СЛУЧАЙНОГО УДАРА ИЛИ УШИБА - СИНЯК ИЛИ ШИШКА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ИСЧЕЗАЕТ (НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ), В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ......

а, зачастую и увеличивается. Не стоит выжидать и надеяться: пройдет - не пройдет, а немедленно обратиться к врачу.

Лишь 18% больных, опрошенных британскими медиками - признались о подобных симптомах, при этом 77% из них не придали этому никакого столь значимого внимания.



2. ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ КАШЛЯ И ОХРИПЛОСТИ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО СЕЗОН ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ.......

Если эти симптомы длятся уже продолжительное время, особенно, появившаяся хрипота не проходит более 2-х недель, то это может сигнализировать о возможном развитии заболевания - рака легких или рака горла.

Следует добавить, что если появившийся кашель или хрипота не проходят и после приема лекарственных средств - не теряйте времени, быстрей к врачу!



3. НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ И ЭКСКРЕЦИИ (выведения из организма продуктов распада метаболизма).

В исследованиях британцев было установлено, что более 18% опрошенных отмечали явное нарушение пищеварения: изменилась частота приема пищи, менялся аппетит, отмечалось изменение стула.

Несомненно - такие изменения могут быть вызваны несовместимостью съеденных продуктов или приемом каких-либо лекарств, или еще какими либо обстоятельствами, но не стоит ждать и надеяться, что все пройдет само собой - лучше провериться, так как такие симптомы могут быть вызваны и раком толстой кишки!



4. ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

Проблемы мочеиспускания, по мнению многих ученых - является одним из важных недооцененных симптомов рака.

Слишком частое мочеиспускание, боли при мочеиспускании, кровь в моче - все это должно послужить поводом - немедленно обратиться к врачу.



5. ДЛИТЕЛЬНАЯ, НЕОБЪЯСНИМАЯ БОЛЬ.

Длительная, необъяснимая боль в одном из участков тела - неукоснительно сигнализирует о чем-то не очень хорошем.

По результатам исследований Американского общества рака - в случае онкологии, длительная боль очень характерна для рака костей или распространения опухоли.

Стоит отметить, что только 40% онкобольных, столкнувшихся с этой проблемой на начальном этапе возникновения заболевания думали, что это что-то не очень серьезное и пройдет "само-собой".



6. ПОСТОЯННАЯ, ДЛИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ В ШЕЕ.

Постоянная боль в шее, проявляющаяся при поворотах головы - может быть результатом возникновения рака горла или гортани.

80% людей на начальном этапе развития болезни, не придают этой этой боли сколь значимого внимания и не связывают ее с раком.



7. НЕОБЪЯСНИМАЯ РЕЗКАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА.

По данным Американского общества рака необъяснимая и резкая потеря веса более, чем на 5 кг. может служить явным симптомом возникновения и дальнейшего развития рака пищевода, поджелудочной железы, желудка или легкого.



8. ЗАТРУДНЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ С ГЛОТАНИЕМ.

Несмотря на то, что данное явление может быть вызвано с проблемами на нервной почве, все же - это может послужить и симптомом раком горла, пищевода или желудка.



9. КРОВОТЕЧЕНИЕ.

Кашель с кровью - помимо прочих заболеваний может сигнализировать и о раке легких.

Кровь в стуле - о раке прямой или толстой кишки.

При любом длительном кровотечении необходимо срочно обратиться к врачу и пройти полное обследование.



10. ИЗМЕНЕНИЯ КОЖИ.

Только 7% онкобольных, по данным исследований британских ученых, заметили изменения состояния своей кожи, и только половина из них - обратились к врачу. Остальная часть больных не придала существенного значения этим изменениям кожи и упустила реальную возможность: как можно раньше начать специализированное лечение, так как рак на раннней стадии более эффективно поддается лечению.



* Дополнительный прием АНТИОКСИДАНТОВ в качестве пищевой добавки к Вашему ежедневному рациону питания - значительно уменьшит риск возникновения и развития раковых заболеваний!



* Об   АНТИОКСИДАНТАХ        читать подробнее.........>>>




.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий