Как правильно выбрать комплекс витаминов и минералов

08.07.2017

Если Вы понимаете, что дополнительный прием витаминов к Вашему ежедневному рациону питания является важной и неотъемлемой частью залога стабильного функционирования как отдельный систем, так и всего организма, в целом;

что Ваш ежедневный рацион питания не может обеспечить  количества всех витаминов и минералов, необходимых организму и не сможет обеспечить их сбалансированности друг относительно друга - перед Вами стоит задача:


       Как правильно выбрать тот или иной комплекс, который принесет максимальную эффективность при их приеме, а так же - на что следует обращать особое внимание при выборе мультивитаминно-минерального комплекса и как правильно, в каком количестве их принимать - ознакомьтесь с основными критериями отличия, предлагаемых в настоящее время комплексов витаминов и минералов.

Чем необходимо руководствоваться при выборе комплекса витаминов и минералов:




1. Надежность производителя продукта.

( Малоизвестные, не крупные производители, в погоне за удешевлением своей продукции, производят не качественные малоэффективные продукты. Зачастую, концентрации и состав, заявленных ими на этикетках ингредиентов, не соответствует действительности, поэтому такие витаминно-минеральные комплексы малоэффективны. Что не скажешь про крупных, известных производителей, дорожащих своей репутацией, обладающих большим опытом, дорогостоящим производственным оборудованием и научно-исследовательскими лабораториями, постоянно совершенствуя, внедряя научные разработки и улучшая свои продукты вслед за развитием новых технологий.



2. Оригинальный продукт.

(Только оригинальный продукт сможет принести ожидаемые результаты. К сожалению, в настоящее время очень расспространено производство и торговля подделками и фальсификатами. Мошенники партиями "штампуют" подделки и стараются заработать огромные суммы на обмане честных покупателей. Зачастую, продавцы и не подозревают о подделках, покупая продукты у всевозможных диллеров и дистрибьютеров, считая покупаемые товары оригиналами и веря этим дистрибьюторам и диллерам "на слово", не обладая истинной информацией о месте производства этих продуктов.)



3. Сырье, используемое для производства продуктов.

(Высокоэффективные витаминно- минеральные комплексы изготовлены на сертифицированном, высококачественном сырье, что обеспечивает этим комплексам гарантию высокого качества.

Хотя такие комплексы имеют более высокую стоимость по сравнению с комплексами, с использованием дешевого сырья низкого качества, они значительно  превосходят их по своим характеристикам.

Как говорится в пословице: "Дешевыя рыбка - поганая юшка!".   В результате - выбор остается за Вами!)



4. Количество, входящих в витаминно-минеральный комплекс ингредиентов.

( Чем обширнее состав, чем больше количество ингредиентов из которых формируется тот или иной витаминно-минеральный комплекс - тем лучше результат и эффективнее его воздействия на организм.)



5. Концентрация, входящих в комплекс ингредиентов.

( Обращайте внимание, при выборе витаминно- минерального комплекса не только на количество в его составе ингредиентов, но и на их КОНЦЕНТРАЦИЮ. Чем выше концентрация  каждого ингредиента, в допустимых суточных рамках потребления, тем выше эффективность этого комплекса.

Можно привести пример: " Чем больше мяса в супе, в разумных и допустимых пропорциях, тем наваристее и вкуснее бульон в итоге!".)



6. Сбалансированность всех ингредиентов комплекса.

( Как известно, соотношение всех витаминов и минераллов в рамках одного комплекса друг относительно друга должно быть строго регламентированно. Как недостаток определенных компонентов, так и их избыточное количество в суточной дозировке может привести к негативным последствиям.

Известные, крупные производители при производстве, выпускаемых ими комплексов витаминов и минералов базируются на строгом соблюдении всех допустимых норм и требований, научных разработках и результатов тестирования, воздеийствия этих комплексов на организм. Малоизвестные, сомнительные производители, как правило, не соблюдают этих пропорций и норм, так как это требует от них дополнительных капиталовложений, что не входит в их планы.


Кому отдать предпочтение, опять же: выбор - за Вами!



Следуя вышесказанному, хочется быть уверенным, что эта информация  поможет Вам сделать правильный выбор витаминно-минерального комплекса, который принесет Вам максимальную пользу и позволит достичь желаемых результатов! Удачи!






                                                                                                                                                 Администратор.

Комментарии

  • Димон 03.11.2017, 19:16
    Полезная статья. Помогает понять какие витамины лучше и как их выбрать

Написать комментарий