Антиоксиданты. Их роль в процессе укрепления здоровья человека.

08.05.2018

Антиоксиданты - вещества, которые подавляют / нейтрализуют окислительное действие

свободных радикалов.


Как известно - свободные радикалы это молекулы с разорванными химическими связями, это молекулы, в которых не достает одного парного электрона, это молекулы, которые охотятся за электронами других здоровых и "полноценных" , здоровых молекул с целью отнять у них этот недостающий электрон себе.

Потеряв / отдав свой электрон ранее здоровая и "полноценная" молекула сама превращается в свободный радикал и начинает охоту на другие здоровые молекулы.

Этот процесс развивается в геометрической прогрессии дальше и дальше, называясь - оксидативным стрессом.


Данный процесс приводит в итоге к разрушению и гибели клеток, запускает в организме необратимые процессы разрушения, способствует сбоям в его работе, активизирует развитие многочисленных заболеваний.


О свободных радикалах читать подробнее.......»»»





Антиоксиданты оказывают действие - прямо противоположное действию свободных радикалов.

Они охотятся за свободными радикалами, отлавливают их и отдают им недостающий электрон, тем самым нейтрализуя эти свободные радикалы. Эти нейтрализованные ранее свободные радикалы, получив себе недостающий электрон - прекращают охоту на здоровые, "полноценные" молекулы, в результате чего - здоровые клетки организма не подвергаются разрушению и гибели.


Стоит отметить важное свойство антиоксидантов:

отдавая свободным радикалам свой электрон, они сами не превращаются в свободные радикалы, как это происходит с обычными молекулами, а продолжают охоту за очередными, другими сводными радикалами, обезвреживая их. Таким образом один антиоксидант может нейтрализовать и обезвредить большое количество свободных радикалов.


Антиоксиданты являются главным эффективным и надежным средством борьбы со свободным радикалами. Как сообщалось ранее - рост количества свободных радикалов в организме провоцирует развитие множества необратимых негативных процессов в организме, вплоть до развития раковых опухолей (онкологии), различных воспалительных процессов, преждевременного старения организма, снижения иммунитета - способности организма противостоять многочисленным болезням, ухудшению качества зрения, падения физических показателей и так далее.


О свободных радикалах подробнее ....»»»





Астаксантин - самый мощный из всех известных в мире антиоксидантов!


     







Витамины: токоферол (Е), аскорбиновая кислота (С), ретинол (А)



Минералы: хром (Cr), марганец (Mn), цинк (Zn), селен (Se), медь (Cu)



Каротиноиды: зеаксантин, ликопин, бетта-каротин, лютеин




                                                  • • • • • •


Антиоксидант Astaxanthin BioVitum - качество и эффективность.


* Об Astaxanthin BioVitum     читать подробнее...........>>>




Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий